Консультации / Отоларингология

Двусторонний гайморит

Здравствуйте. Меня смущает постановка диагноза нашего отоларинголога. Сначала мучал сухой кашель на протяжении месяца, чаще ночью (причина до сих пор не выявлена). Далее одним днем появилась сильная боль в висках, давление в области переносицы, боль справа от переносицы. Насморка и заложенности носа нет вообще. Так как в выходные врач не принимает, я с подозрением на гайморит стала принимать ампицилин (то что было под рукой) и промывать нос квиксом. На приеме рентгенография показала затемнение гайморовых пазух. Врач прописал цефтриаксон, синупрет, сложную мазь, нафазолин и супрастин. Насколько можно верить рентген снимку и можно ли поставить диагноз "двустронний гайморит", ведь по сути боль чувствуется только справа? И есть ли смысл переходить на более сильный антибиотик, если я чувствую заметные улучшения на второй день от ампициллина? Нужно ли использовать нафазолин, если нос не заложен, насморка нет и обоняние впорядке? Снимок прилагаю.
К вопросу приложено фото
Ваш врач прав. И симптоматика, и рентгенография указывают на двусторонний острый гнойный гайморит. Если динамика болезни положительная, антибиотик можно не менять. Смысла в применении сосудосуживающих капель я не вижу.