Консультации / Отоларингология

Двусторонний Гайморит

Здравствуйте! Рентген показал двусторонний гайморит. ЛОР прописала колоть антибиотики, горячие уколы, спрей Санорин, и сказал греть пазухи "солью в мешочке" . А я вычитала, что греть гайморит нежелательно. Ват не знаю кому верить! С носа ничего не течет, нос дышит глубоко и чисто, ни гной ни сопли не выходят. Подскажите пожалуйста, как выгнать гной из пазух? Спасибо!
Здравствуйте. При условии выполнения всех рекомендаций (антибактериальное лечение, санорин) для долечивания, при нормальной температуре тела, возможно прогревание, как вспомогательная процедура - но не с первого дня лечения, а не менее, чем через 3 суток с момента начала антибактериальной терапии. Гной выйдет сам при уменьшении воспаления, отека слизистой оболочки, через естественное соустье с полостью носа. Поправляйтесь.