Консультации / Диетология

Похудение правильно и эффективно

Здравствуйте. Мне 17 лет, сейчас мой вес 75 кг, рост 163. В том 2015 году ,я весила 55 кг,и меня это устраивало . Вес держался все лето, даже скинула до 50 кг.Зимой перестала следить за питанием, не завтракала, могла не есть целый день, а к вечеру кушала много. За 1,5 месяца поправилась вот до 60 кг, зимой весила 60. Очень хочу вернуть вес 50-55 кг. Т.к вес на данный момент считаю критичным. Скорее всего думаю, что у меня замедлился метаболизм. Посоветуйте, как лучше питаться? Каждые 3 часа маленькими порциями? И будет уходить вес? Или может попробовать питьевую диету, чтобы вес ушёл быстро? Сейчас не ем после 6, вес пока не уходит. Помогите, посоветуйте как правильно питаться в моем случае.
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=28,3 кг/м2 - избыточная масса тела. 2. Режим питания - 5-6 раз в день. 3. Физическая активность - без создания дефицита между поступлением и расходом энергии результата не добиться. Самый простой способ - шагомер. Ежедневная норма для баланса - 12000 шагов для женщин до 40 лет. Вам стоит увеличить на 50% - для снижения веса. 4. Что касается, последнего приема пищи: ужин за 4 часа, кисло-молочный напиток за 1,5 часа до сна. 5. Присылайте пищевой дневник - подкорректируем!