Консультации / Неврология

Ребенок и онанизм

Ребенок 2,6. Девочка. Последние недели две, ребенок ложится на подушку или на угол кровати и покатывается на ней, так ,что аж потеет. Это обычно когда гуляем недолго, во время просмотра мультиков (минут через 10-15), если отбираю подушку, орет. Отвлечь вовремя не выйдет, только раздражается. Да по себе заметила, что меня это прям бесит, в течении мин 15 пытаюсь отвлечь, но если начинает агрессивно реагировать могу дать по попе, запрещаю ей (пися будет болеть и.т.д.), сама на себя злюсь, не понимаю, что так раздражаюсь .Тогда она перестает до следующего дня. Гинеколог ничего не нашел. Стараюсь занимать ее помаксимому, помагает, но получается сама она не остается, сама не занимается. В понедельник идем в садик, там не знаю как все будет. Это само по себе в таком возрасте нормально? Может это перерасти в реальную проблему? Какие обследования может быть нужно пройти?
Здравствуйте. Это довольно часто бывает у детей. Провоцируют тесные трусики, памперсы, частое тщательное подмывание и др. Нужно не акцентировать внимание ребенка на этом. Как только начинает соответствующие движения - сразу отвлекайте. Но отвлекать нужно каким то более сильным действием, например, окунуть в воду и др. Постепенно забудет. С уважением, Алла Васильевна.