Консультации / Урология

Позывы к мочеиспусканию и дефекации после секса крайне редко и онанизма

Здравствуйте, доктор! У меня возникли проблемы следующего характера. Примерно около 1-2 лет назад были первые моменты данной проблемы, но я не придал значения, так как, как говорится, пару раз поныло и прошло. На данный момент беспокоит следующее: после онанизма (3-4 раза в месяц) и после секса (пока за последний год 1-2 случая) возникают тянущие позывы к мочеиспусканию и дефекации. Причем, и то, и другое чаще всего протекает благополучно. Иначе говоря, после онанизма сразу скачу в туалет: благополучно сходил по большому, по маленькому и приходится продолжать минут 10-15 сидеть на горшке, так как позывы остаются, и нехорошо в промежности. Постепенно все проходит, а окончательно тянущие боли само ликвидируются примерно через час-два. Пару раз за последний месяц пришлось быстро бежать по делам при уже ложных позывах ко всему, но выдержать можно, так как при беге и на адреналине позывы проходят за 3-5 минут сами. Остаются тянущие боли, но они проходят. Немного из истории жизни: нынешний вес на момент диеты 108 кг, рост 182 см, женат почти 5 лет, жене не изменяю, предохраняемся презервативами 4 года (протечек не было), жена 100% не изменяет, так как живет под контролем родителей. Примерно 2 недели назад сел на диету: пью много воды (раньше пил не более 1,5 литра, теперь вынужден 3 л). Самоудовлетворение связано с тем, что жена консервативных взглядов: секс 1-2 раза в неделю, иногда реже. Поэтому боли приходят только при онанизме (при сексе только 1 раз возникло). Тянущий дискомфорт возникает 1 раз в неделю, иногда реже. Онанизмом занимаюсь в среднем 2 раза в день, почти каждый день. Иначе говоря, процент возникновения позывов 5-7% от всех случаев, но все равно даже в эти редкие моменты - неприятно как-то. Есть ли выход из данной ситуации? По идее, ночной секс с женой мне приносил проблемы только 1 раз за последний год, может попробовать избавиться от онанизма? В нем проблемы?
Добрый вечер, попробуйте отказаться от мастурбации и решить проблемы с женой в сексуальной сфере. Также обратитесь к урологу на предмет наличия хр простатита, Обследуйтесь. Боль в промежности и расстройства мочеиспускания может быть связано с воспалением в простате.