Консультации / Сексология

Связь ослабления потенции и онанизма

Здравствуйте. Мне 26 лет. Сексуальных партнерш и контактов было относительно мало. Примерно с 14-ти стал заниматься онанизмом, который со временем перешел в достаточно нездоровую привычку: по 5-6 раз в день с непременным просмотром порнографии, причем все более жесткой и жесткой, фетишной, bdsm . Порой я делал это до состояния, когда практически не выделятся сперма. Чуть больше года назад мне удалось воплотить эти порно-сюжеты с партнешей, но к моему удивлению у меня "не встал". Я списал это на стрессовую ситуацию. На наших следующих встречах ( с такими же bdsm cценариями) эрекция сама по себе была только в самом начале свидания, а затем практически пропадала. Вернуть и поддерживать её я мог только с помощью стимуляции руками, но все же мог, в отличие от первой встречи. Несколько месяцев назад была партнерша, с который мы занимались максимально классическим сексом. Симптомы похожие: эрекция в первые минуты встречи, во время первых поцелуев, а затем резкое падение. В нужный момент я вернул её с помощью стимуляции, причем на мои собственные руки реакция куда лучше, чем на руки партнерши, как бы противно это не звучало. Сейчас сексуальной партнерши у меня нет, эрекция весьма средненькая и в основном "ручная". Пару месяцев не было "утреннего стояка". Он "вернулся" около недели назад. Возможно это было связанно со стрессом из-за сокращения с работы. Одажды он уже пропадал: в первые три месяца службы в армии. Изучая проблему, я узнал, что к таким негативным последствиям может приводить чрезмерный онанизм и просмотр порно. Я решил отказаться от этих пагубных привычек в надежде вернуть нормальную эрекцию. Ответьте, пожалуйста на вопросы: 1.Справедливы ли мои надежды на восстановление в случае отказа от порно и онанизма? 2.Должен ли я полностью воздерживаться от онанизма, в случае если у меня не будет сексуальных партнерш в ближайшие пару месяцев? Или же я не должен отказываться от этого целиком, а вместо этого грамотно дозировать (например 1 раз в неделю). 3. Через сколько дней воздержание начинает приносить больше вреда, чем пользы у мужчин моего возраста?
Здравствуйте. Вы молодой человек и если с вами поработать очно или по видеоконсультации, то на первый вопрос можно ответить положительно. Переписка не даст видимых результатов. 2. Дозированный режим, но при условии что мастурбация не дезадаптивная... 3. В вашем возрасте дежурная мастурбация бывает 2-3 раза в неделю, при условии если мастурбация не дезадаптивная.