Консультации / Терапия

Лейкоциты при беременности

Здравствуйте, 35 недель беременности весь срок повышены лейкоциты, сейчас 14, 2 (лейкоформула, завышено нейтрофилы) Мазок на степень чистоты хороший, бак.посев мочи хороший, анализ мочи хороший. Гинеколог назначает консультацию терапевта, а терапевт говорит это норма. Какие еще анализы нужно сдать для выявления причины повышения лейкоцитов? Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Во время беременности количество лейкоцитов увеличивается до 15х10⁹/литр, и это норма, если нет каких-либо других признаков, свидетельствующих о развитии заболевания. Увеличение количества лейкоцитов связано с необходимостью усиления защиты организма, а также в связи со стимуляцией органов кроветворения. Будьте здоровы!