Консультации / Терапия

Сухой кашель и повышенный уровень лейкоцитов при беременности

в период беременности я столкунлась со следующей проблемой. у меня сейчас 25 недель, в феврале месяце я простывала, лечилась по назначению врача народными средствами, принимала лизобакт и оцилокоцинум, но после ОРЗ, у меня остался сухой кашель, который никак не проходит (периодически он меня донимает, а иногда вообще не кашляю). Также недавно заболело слева под ребрами, боли при наклонах и глубоком вдохе. В общем анализе крови обнаружен повышенный уровень лейкоцитов 16,6 и СОЭ 10 мм/ч. Анализ мочи в норме. Врач никаких дополнительных анализов не выписывала. Принимала по назначению врача амоксиклав, но после его приема лейкоцитов меньше не стало 15,9 и СОЭ 11 мм/ч. Очень беспокоюсь за малыша! Подскажите может все таки необходимо сдать какие нибудь дополнительные анализы? Обследоваться? Может ли повышенный уровень лейкоцитов (с начала беременности заложенность носа присутствует и этот сухой надоедливый кашель!!!!!!) отразиться на малыше?
Добрый день. Повода для паники нет, возможно какая-то аллергия. Кашель после перенесенного ОРЗ может сохраняться 2-3 мес.