Консультации / Педиатрия

Истёкший срок годности таблетки

Добрый ночи! Подскажите пожалуйста, ребенку 7 лет. Дала антигистаминный препарат немозол с истекшим сроком годности 11.2016 таблетка одна была запакована. Помогите пожалуйста!!!! Спасибо большое заранее!!!!
Добрый день! Не переживайте, это не страшно. На самом деле препараты остаются годными еще более полугода после истечения официального срока годности. Это твердая лек. форма и ничего с ней не произойдет, максимум - препарат потеряет эффективности, но ничем больше это не грозит.. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна