Консультации / Педиатрия

Ребенок не пьет не чего

Здравствуйте у меня ребенок болеет 1.4Г была темпепатура высокая 4 дня врач сказал что горлышко красное и все лечить.температура прошла но появилась проблема то что не пьет не чего ни соков ни чай ни воду просто убирает ручкой и все еду кушает все и вечером выпивает смесь полную бутылочку.приходится вливать хотя бы 40 грамм через крики не знаю что делать ?без воды нельзя же жить.подскажите что делать ???
Добрый день! Это нормальное явление после перенесенной инфекции. Она может давать нагрузку на почки, поэтому необходимость в жидкости может временно снизиться, так как почки не могут ее полноценно обрабатывать. Не нужно настаивать, ребенок получает жидкость из смеси и питания. Постепенно интерес к питью вернется. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна