Консультации / Гинекология

Образ жизни правильный не пьёт не курит

У дочки срок беременности 16 недель. На 12 неделе сделали УЗИ - всё нормально. А на 16 неделе УЗИ показало отёк плода. Вся брюшная полость у плода в отёке. Дочке 23 года, беременность первая. Образ жизни правильный, не пьёт, не курит. Из-за чего возникает отёк? Лечится ли это? Группа крови вторая, резус положительный.
Скорее всего причина асцита плода наличие инфекционной фетопатии.