Консультации / Фитнес

Тренировки при остеоартрозе колена

Добрый день.Мне 29 лет.У меня такие вопросы: С чего начать занятия,при остеоартрозе коленного сустава.Был сильный отек (занималась дома,Возможно неправильно,от туда воспаление колена)На данный момент прохожу курс внутримышечных уколов в колено.Пробовала утреннюю пробежку,но колено начинает побаливать.Плюс ко всему у меня варикоз.Ну и третий год без спорта практически-беременность,роды,лечение ребёнка.Я так понимаю,мышцы уже совсем ослабли.С чего начать?Нужна ли диета? (Вес мой при 168 см-59 кг)
Здравствуйте! Запишитесь в тренажерный зал и начинайте тренироваться с сопротивлением/отягощением, постепенно повышая нагрузку. На все группы мышц, 15-20 повторений, медленный темп, 2-3 раза в неделю. Можно нагружать коленный сустав, но очень постепенно, обязательно с правильной техникой упражнений, но решение за лечащим ортопедом. В любом случае исключите выпады. Остальные упражнения без ограничений. Бегать пока не стоит, достаточно быстрой ходьбы ежедневно по 40 мин в дополнение к силовым тренировкам. Диета для похудения Вам не требуется, но правильное питание - безусловно. Питайтесь разнообразно, углеводы преимущественно с низким гликемическим индексом (овощи, цельные злаки), полностью исключите сладости, газировки и др, последний прием пищи до 19:00. Желаю удачи!