Консультации / Педиатрия

Отит

Ребенку 3 года болеем 5 дней темп до 40 сегодня сказали острый 2х стор отит назначили антиб цефатоксим или как он там правильно.. я не хочу его колоть купила аналог супракса в сиропе реб плохой совсем !!!капли в уши антиб тоже!нам поможет панцеф антибиотик только ко всему прочему я его развела не правильно надо было 40мл воды а я 60 наделала?и 5 мл дала ему ??подскажите хоть что делать?
Добрый день! Ничего не понятно: вы даете супракс или панцеф? Продавали ли супракс полным курсом? Если развели панцеф неправильно и превысили количество растворителя, значит нужно давать двойную дозу - не 5 мл, а 10 мл 2 раза в день. Для дополнительной борьбы с инфекцией назначают гроприносин, так как такие инфекции смешанные (бактериальные и вирусные одновременно). + обильное питье. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна