Консультации / Фитнес

Подтянуть живот и ягодицы после родов

Здравствуйте, у меня было два кесарево сечения с промежутком в 2,5 года, второе было 1 год 8 мес назад, После первой беременности фигура осталась как и до, плоский живот, подтянутые ягодицы и все это получилось само собой. Возможно потому что готовилась к беременности и занималась бегом и танцами. Затем наступила вторая беременность, после родов живот дряблый и обвисший, и ягодицы тоже. Попробовала качать прес но после этого две недели болел шов после кс. Какие ещё есть способы убрать живот? Какие эффективные упражнения в домашних условиях нужно делать что бы ягодицы подтянулись и стали упругими? Возможности ходить на фитнес нет, т.к у меня двое маленьких детей.
Здравствуйте! К сожалению, без упражнений на мышцы брюшного пресса будет сложно что-то исправить. Вы обращались к врачу по поводу болей в районе шва?