Консультации / Фитнес

Занятия в тренажёрном зале

Добрый день. В 16 лет поставили диагноз хронический гламерулонефрит. Кроме анализов ничего не беспокоило. Сейчас мне 22, болезнь в стадии ремиссии, анализы хорошие, ничего по прежнему не беспокоит. Хочу вернуться в зал, т.к. набрал в весе. Как лучше всего вести тренеровки, и можно ли плюсом к диете принимать L-карнитин?
Здравствуйте! Можно. Но важнее всего тренировки, а добавки уже для обеспечения высокой интенсивности нагрузок. Ваша программа должна быть щадящей, но постепенно и постоянно усложняющейся. Начните 2 месяца с регулярных аэробных (пульс 60-70% от макс) тренировок и 2 силовых на все группы мышц с легким весом RM40%, 16 повторений 1-3 подхода. Через 2 мес напишите еще раз, составим новую программу. Желаю удачи!