Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания

Повылазили неожиданно,никаких изменений окр среды или питания не было,высыпают по 7-10 шт за сутки.Обрабатываю миромистином.Пока лезут они чешутся или зудят,иногда вылезают группами по 5-6 шт.Не ем сладкое и жирное сейчас.Пробовал и базироны и серу внутрь и витамины,все безрезультатно.Так же появились на шее,под ушами,но там обычные красные прыщи.По телу появились маленькие вот такие же белые,но мало,пару штук.Подскажите в каком направлении двигаться.Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если ситуация началась остро, то необходим осмотр и назначение терапии. Думаю, что в Вашем случае оправдана системная терапия препаратами тетрациклинового рада, чтобы уйти от обострения. Наружно наносить комбинированные средства, например, Эффезел (адапален плюс бензоил пероксид) или Клензит с (адапален плюс клиндамицин). Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова