Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты у ребенка причина

Мы сделали манту в пятницу,а во вторник сдали кровь(результаты на фото)нам два года.мы болеем редко.если болеем,то орви.манту положит.и в добавок оказалось что зуб лезет.мог ли какой то из вышеуказанных факторов повлиять на такие отклонения от нормы.ещё где-то до середины месяца были сопли.а анализы мы сдали в конце.моча,ккал в норме.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На фоне прорезывания могут повышаться лимфоциты. И в это время падает иммунитет и манту может давать ложно положительные реакции. Правильно сделать диаскин тест - аналог манту, исключающий ложный результат. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна