Консультации / Гематология

Повышенные лейкоциты у ребёнка 10 лет 49

Повышенные лейкоциты у ребёнка 10 лет - 49, что может быть причиной повышения лейкоцитов?
Здравствуйте. Ваш вопрос задан некорректно. Если говорить вообще о повышении лейкоцитов, то благодаря росту количества нейтрофилов или лимфоцитов и других классов лейкоцитов, определяют повышение абсо­лютного значения лейкоцитов. Пропорциональное повышение всех типов лейкоцитов может быть вызвано гемоконцентрацией. Основные же причины лейкоцитоза следующие: 1.Инфекционный процесс. Уровень лейкоцитоза зависит от тяжести инфекции, возраста и восприимчи­вости пациента, так же, как и от депо костного мозга. 2.Злокачественные заболевания крови (гемобластозы). 3.Травматические повреждения тканей. 4.Злокачественные опухоли. 5.Уремия. 6.Заболевания щитовидной железы. 7.Острое кровотечение. 8.Постспленэктомия.