Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, в ОАК лейкоциты 15, гемоглобин 125, соэ 8. Остальные показатели к сожалению не знаю, но педиатр сказал в остальном формула неплохая. Понимаю что мало данных, но все же, скажите пожалуйста, чем может быть вызвано повышение лейкоцитов. Вес набираем хорошо, спит много. Болеет достаточно часто, сразу же после старшего брата заболевает. Спасибо
Здравствуйте! Сразу хочу Вас успокоить, гемоглобин в возрастной норме. А лейкоцитоз ( в норме для 3х месяцев до 12), и умеренно повышенное СОЭ говорит об инфекции, вирусной или бактериальной этиологии. При чем данные показатели сохраняются на повышенном уровне даже в период выздоровления до 1,5 недель. С уважением Олькова А.А.