Консультации / Педиатрия

Повышеные лейкоциты у ребенка

Добрый день. У моего ребенка (1,6г) четвертый день сильная температура 38,5 и выше, вторую неделю текут белые сопли и слезится один глаз., сегодня всю ночь не спал сильно плакал, вроде уснет минут на 15,потом вскакивает и плачет и так всю ночь. Были у врача ,сдали общий анализ крови и мочи. Моча в норме,а в крови очень сильно повышены лейкоциты. Я спросила у врача,это вирус или простуда? врач ответил ,что лейкоциты намного выше чем при простуде или вирусе.....прописал антибиотик, завтра вечером на проверку опять, а ятеперь до завтра себе места не найду. Подскажите,что может быть? А то я начиталась в инете,что теперь аж страшно
Добрый день! Ничего тут страшного нет, раз четвертый день болезни, то подключают антибиотик, так как за это время любая инфекция осложняется бактериальной. Но изначально течение похоже на вирусное, поэтому сейчас она просто смешанная. Антибиотик нужен первостепенно, также я бы подключила виферон, чтоб лечение было комплексным + обильное питье. Выздоравливайте! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.