Консультации / Отоларингология

Заложен нос

Здравствуйте! Ребенку 2,8 года, всё началось больше месяца назад, переболели фарингитом, потом заболело ухо, поставили секреторный отит, уши полечили, на счет носа сказали,что сопли стекают по задней стенке в гортань и надо промывать нос Аквамарисом и капать 5 дней 2 раза в день Називин. Уши выздоровили, а нос остается заложенным. Чем можно полечить заложенность? Спасибо!
Здравствуйте. Для снятия отека в полости носа можно применять орошение Аква Марис стронг 3-4 раза в день 7- 10 дней.