Консультации / Диетология

Зависимость от сладкого

Не знаю что делать, меня постоянно тянет на сладкое. постоянно о нем думаю. (небольшая поправочка: в связи с тем, что у меня много черных точек на лице, я решила уменьшить кол-во сахара. стараюсь меньше есть конфет, шоколада и т.п., но дело в том, что если раньше мне было все равно на кол-во съеденного сладкого, то сейчас я постоянно думаю об этом и корю себя за любую поглощенную печеньку...). ситуация такая: если есть что-то вкусненькое дома, то может утро и обед я продержусь, но вечером у меня сносит крышу и я ем "тоннами". не могли бы Вы мне пожалуйста помочь, посоветовать что-то. может чем заменить.
Добрый день! Просто запрет на какие-то продукты обычно работает лишь до поры, до времени, или не работает вообще. Важно понять причины тяги к сладкому. А причины могут быть следующие: 1. Вы копите голод, если у вас есть промежутки между едой более 4,5-5 часов 2. У вас в рационе мало или нет совсем сложных углеводов (макароны, каши, чёрный хлеб) 3. Вы пытаетесь с помощью сладкого справиться с каким-то эмоциями и психологическими проблемами. В зависимости от причины, будут разные стратегии работы. В 1 и 2 случае - коррекция рациона питания. В 3 - психологическая консультация. Если нужно будет более подробно разобраться - обращайтесь!