Консультации / Расстройства сна

Апноэ и Гипопное Результат исследования

Здравствуйте, Уважаемый доктор! Делала суточное мониторирование Экг и кардиоресператорный мониторинг - выявлено нарушение дыхания 74 апноэ, 100 гипопноэ . ИАГ 22 - средняя тяжесть СОАС. Жалобы: усталость по утрам(невысыпаюсь) Рост - 171 см, вес 85кг 700г. (Полисомнографию провести не возможно из-за аллергии на компоненты) Пожалуйста скажите какое обследование можно провести? Какое лечение? К каким специалистам обратиться? Дайте пожалуйста рекомендации по сну. P.s. К терапевту записана, но попаду не скоро. Спасибо!
Добрый день! Необходима очная консультация сомнолога для определения тактики лечения. Врач-сомнолог должен сам увидеть все Ваши медицинские документы и подробную запись каналов обследования. Только тогда возможно точно понять, что с Вами так или не так в ночное время. И соответственно, будет назначена эффективная терапия. Но в любом случае, Вам необходимо снизить массу тела минимум на 10 кг. Также важно иметь 7,5-8 часовой сон, умеренную физическую нагрузку. Несколько не понятно, о какой аллергии на компоненты полисомнографии идет речь.