Консультации / Педиатрия

В ушах белый налет в виде творожка

Здравствуйте, дочка 4 года иногда плохо слышала думала балуется записала к лору что бы проверить но не успели к нему попасть после купания у ребенка поднялась температура 37,6-38,6 и так 4 дня потом заболели уши пошли к лор с острой болью в ушах сказали пробка и под ней отит когда вымывали пробку из уха выходили белые хлопья лечили отит анаураном и антибиотиками, отит вылечили но белый налет опять появился что это может быть?
На самом деле так выглядит сера после контакта с некоторыми химическими веществами и/или водой. Так что оснований для беспокойства нет. Тем не менее, очень похоже могут выглядеть выделения из уха при перфорации барабанной перепонки (в этом случае даже при наличии воспаления ребенок не будет жаловаться на боль в ухе) так что вам просто необходимо еще раз показаться ЛОР-врачу