Консультации / Педиатрия

Ребенку 8 лет впг IgM сомнит вэб IgG к ядер антиген 229 6ие

Здр, уже 1 год болеем каждый месяц, иазок из зева выявлял то стрепт, то стаф, то минегн.палочку. 11.05.17г сделали иммуног и об.анал крови. Снижен. 1 кл звена иммунитета и IgA. ВПГ IgM сомнит, на зеве после удаления миндалин(20.08.16) и аденоидов образования в виде кругленьких маленьких шариков внутри беленькое, кол-во 3 или4 шт на небе. Назначили нормобакт 10дней по 2шт, и с 1.06.17г рибомунил 6 месяцев. 26.05.17г анализ крови общий показал эритроцит 4,8; нейтрофилы 31,2; лимфоциты 49,7; моноциты 12,4; базофилы 1,1, постоянная эозинофилия 5,6 в этот раз, а так больше. Нам ехать отдыхать через 9 дней, а мы не знаем что делать, 29.05.17 во рту увидела эти образования больше шт и глубже на зажнец стенке с чуть покрасневшим горлом. Темпер 36,6. Нам ехать на отдых 9.06.17г. В замешательстве(((( Смотрела ваш ролик о вэб и вселилась надежда. Ацикловир и виферон. Но нам не назначали(( При заболевании капать интерферон и кипферон 1св 3р в день 5 дней. Плюс антиб при ослож бактер. При спокойном горле эти образования были с октября 16г. Посоветуете чем обрабатывать горло, ехать на отдых на солнце, правильное ли назначение?
На самом деле конечно вы достаточно поздно спохватились и явно не обращались к адекватному детскому иммунологу. Сейчас перед отдыхом вам достаточно трудно что-либо советовать кроме курс свечей с интерфероном (виферон или генферон) 2 раза в день в течение 10 дней. Дополнительно можно взять эти свечи с собой на отдых и применять там при любых недомоганиях такими же курсами по 10 дней. На отдыхе старательно избегать переохлаждений, купаться только в нагретой солнцем воде и не долго, избегать холодных напитков и к сожалению мороженого
Спасибо за ответ!!! Только недавно предложили пройти иммунограмму, из-за этого опоздание((( запущено...рибомунил, пожскажите даст эффект или нет иммунитету? И в последствии ваша методика с ацикловиром и противовирусными нам может помочь? Заранее благодарю!
Рибомунил при хронических вирусных инфекциях противопоказан; необходимы совершенно другие иммуномодуляторы. Точнее необходимы препараты сначала стимулирующие профлиферацию Т-клеток, а затем стимулирующие синтез собственного интерлейкина-2 Все они подбираются на основании той самой иммунограммы, которую вы здесь так и не показали
Руки опускаются.Интуитивно не покупала римунил. Посмотрите, пожалуйста,нашу иммунограмму IgE общ 4,1мr/un CD3- 67,5•/•(1,8-10 ), CD4- 37,6•/•(1,0•10), CD8 -21,3•/•(0,57•10), CD19- 17,9•/•(0,48•10), CD56-10,2•/•(0,27•10), CD4/CD8-1,77 Еще отдельно был листок с этими данными IG A 1,36g/l, IG G 12,65 g/l, IG M 1, 05 g/l микопневмо IgM и IgG отр, цитомегавирус отр, herpes simplex virus tipe1+2 IgM cомнит, IgG отр, вэб IgG к ядерному антиг 229,6 Уе/мл, IgM к вирусному капсидному антиг отр, IgG к раннему антиг (EA) отр, хламидпневмон отр. Вот наши результаты, посмотрите, пожалуйста, с такими показателями возможно ли выздоровление? Запись на прием к вам ведется за месяц или в более меньшие сроки? Возможности найти иммунолога, а особенно толкового нет, мы надеялись на этого, считается профи! Как проверить?(((((
На самом деле иммунограмма выглядит как при хронической вирусной инфекции, что подтверждается высочайшими титрами антител к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр (я имею в виду повышенные CD3 - В-лимфоциты, и CD 56 - так называемые Т-киллеры). Сейчас вам нужно разобраться, идет ли активное размножение вируса, для чего необходимо сделать мазок из зева на обнаружение ДНК вируса Эпштейна-Барр (не ПЦР слюны, а именно мазок). Это поможет определить, необходимо ли сразу начинать противовирусные препараты (в вашем случае ацикловир) или же начинать лечение нужно все-таки с иммуномодулирующих средств. Если вы имеете возможность приехать на консультацию в Москву, могу порекомендовать действительно хорошего детского иммунолога, которая как раз и занимается хроническими вирусными инфекциями у детей
Модератор посчитал некорректным предыдущее письмо с моим имейлом, если можно, напишите здесь ее фио( иммунолога по вирусным хрон.инф.) спасибо огромное еще раз!)