Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Добрый день!ребенку в июле будит 8лет,целый год была проблема с аденоидами,ходили постоянно а Лору все капали,решили ждать весну когда начнёт таить снег,как будут наши аденоиды себя вести,все прошло идеально,ребёнок спит во сна даже не слышно такого в нас уже года 2не было,а вот пару недель назад заметила что у него остановка дыхания до 10сек,4-5оаз за ночь,лор говорит уделять адэноиды,может все таки подождать,ведь на. Весь год ставили 3стемень,при этом ребёнок не болеет и соплями мы вообще не страдаем
Здравствуйте. Если наличие аденоидной вегетации сопровождается периодами ночного апноэ (остановки дыхания), то удаление обязательно. Это борьба с возможными последствиями. Современная хирургия позволяет сделать это максимально эффективно и безболезненно, не рискую жизнью и здоровьем ребенка.