Консультации / Терапия

Артериальное давление на левой руке больше чем на правой

везде пишут, что разность давлений между правой и левой руками это плохо. Однако в качестве примера везде приводится только случай, когда давление на правой руке выше, чем давление на левой. У меня наоборот - давление на левой выше, чем на правой. Разница меняется от 5 до 20 мм. очень редко бывает наоборот. Постоянно принимаю лозап 25 мг утром. Давление держится в пределах от 110/70 до 130/80 ( на правой руке). Чем может грозить? к какому специалисту обращаться? И надо ли, или "уже все"?
Здравствуйте! Давление может быть выше на любой руке, это индивидуально. 20 мм - многовато, желательно выполнить УЗДГ артерий верхних конечностей.