Консультации / Отоларингология

Заложило ухо

Нахожусь в командировке в Египте, поэтому обратиться к врачу нет возможности. Заложило одно ухо. Уже около недели. Капал перекись пытаясь выгнать серную пробку, результата нет. Простудных симптомов нет. Ухо как будто ватой заткнули, также имеется свист в ухе. Появилось это после купания в местном бассейне и последующей чистке уха ватной палочкой. Что делать дальше не знаю. Подскажите. Какие препараты принимать. Спасибо.
Добрый день! Ухо необходимо промыть теплой водой шприцем или грушей, так как серные массы сами не смогут выйти без промывания.