Консультации / Фитнес

Вес растёт объёмы тоже

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Мне 30 лет, рост 162, вес 61.5 (еще месяц назад был 58.5), принимаю гормональные препараты в низкой дозировке по назначению врача. Жесткой диеты нет, но ем преимущественно полезную пищу маленькими порциями 4-6 раз в день,вес был стабилен несколько лет. Полгода я не занималась спортом в связи с удалением желчного пузыря, в декабре пошла в тренажерный зал и за 2 месяца быстро подтянулась, хотя ела что хотела, хоть и понемногу. В феврале в связи с переездом прервала тренировки, стала есть меньше, немного похудела. Уже месяц занимаюсь с тренером, всё постоянно болит, мышцы деревянные, тело буквально вспухло как холодец, везде по 3-5 см. А поправляться мне очень вредно. Назначили весьма жесткую диету, но я не вижу никакого положительного эффекта, как раньше, а чувствую себя изможденной. Я что-то делаю не так или нужно идти по врачам? Большое спасибо!
Здравствуйте! Хорошо было бы видеть Вашу программу. Вероятно, Вы перетренировываетесь. Рекомендую сдать анализы крови на функцию почек и печени, мочу, исключить отеки. Тренировки - только легкие аэробные, восстановительные на пульсе 50-60% от максимального, но прежде всего, неделя отдыха. Увеличение массы тела может быть связано с задержкой жидкости, возможно от гормональных препаратов. По прояснению, начинайте тренироваться постепенно более интенсивно, напишите еще раз о результатах. Желаю удачи!