Консультации / Педиатрия

Заболел ребенок

Здравствуйте, у ребенка была высокая температура без симптомов изначально, была кровь из носа, вызвали скорую, нам сказали что горлышко красное и сосудики слабые. В данный момент температура без кашля, ребенок бодрствует. Стоит ли лечь в больницу? Приходил педиатр направил на свой участок, в силу своих обстоятельств мы не смогли попасть к врачу. Температура сегодня повысилась до 39 с утра, дали нурофен снизилась до 37. Температура скачет.
Добрый день! У ребенка красное горло - это уже симптом воспаления, это не от слабых сосудов. В больницу может и не обязательно, но лечить инфекцию - обязательно! Для этого должен быть назначен антибиотик (амоксиклав или супракс или сумамед). Выздоравливайте!