Консультации / Неврология

Подскажите пожалуйста чем это я заболел - то?Стоит ли идти к врачу или само пройдёт?!

Василий 25 лет. г. Челябинск. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем это я заболел - то?. Шея "хрустела" с 14 лет, а теперь болит,особенно после поднятия тяжести. Для лечения купил себе ортопедический воротник и ношу его по 2часа в день Даже не знаю стоит ли идти к врачу или всё-таки само пройдёт? На всякий случай сделал УЗИ. ________________________________ УЗИ шейного отдела позвоночника ЛПУ: Дата: 15.12.2011 Аппарат: Logiq - 5 Направительный диагноз: Самообращение. Описание: При осмотре шейного отдела позвоночника спинномозговой канал на видимых участках без признаков критического сужения, d 12-12,5 мм. Корешковые каналы интактны. Высота МПД сохранена на всех уровнях. Суставные поверхности не изменены. Структура пульпозных ядер однородная,на уровне C5-C6 - умеренно неоднородная. Целостность фиброзных колец на видимых участках сохранена. ПРОВЕДЕНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ПРОБ. При разгибательной пробе: смещение тел позвонков не выявлено. При сгибательной пробе : отмечается смещение тел позвонков С3-С4 на 3,4 мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Умеренные структурные изменения пульпозного ядра диска С5-С6. УЗ признаки нестабильности шейных позвонков в сегменте С3-С4. (Умеренный антелистез С3), ВРАЧ: Клипфель И.В. СМР: Тенякова О.В. __________________________________________________________________________
Здравствуйте, Василий! на консультацию к неврологу идти стоит, и лучше сделать рентген или МРТ шейного отдела позвоночника. После консультации невролога нужно пройти курс реабилитации у физиотерапевта и если есть рефлексотерапевта (иглотерапевта)., обязательно делать лечебную зарядку (врач лечебной физкультуры поможет подобрать правильный набор упражнений).