Консультации / Расстройства сна

Кошмары

Здравствуйте! На протяжении нескольких недель меня мучают кошмары. Все различного содержания, но везде есть моя девушка, где-то я ее спасают, где-то она просто со мной, иногда я просто замечаю её во сне. Это кошмары не дают мне выспаться, это ужасно.посоветуйте, где причина этих кошмаров? Как от них избавиться? Ни я ни девушка не можем понять в чем причина. Жуткого стресса я вроде не испытываю. 3 месяца назад бросил курить, перешел на никотиновой пластырь и таблетки. Ни алкоголь,ни наркотики не употребляю. Пару недель назад пил таблетки со снотворным эффектом, но начали сниться кошмары и я прекратил их принимать. В моем городе нет сомнолога. Как избавиться от кошмаров??я надеюсь вы можете что-то посоветовать. Заранее спасибо.
Добрый день! Причина кошмарных сновидений может быть в общем тревожном состоянии, в т.ч. последствиях прекращения никотиновой зависимости, что также может быть стрессом для организма. Вам не обязательно искать сомнолога, Вы можете обратиться к врачу-психотерапевту по месту жительства для диагностики и подбора лечения.