Консультации / Диетология

Похудение при гормональных нарушениях

Добрый день! Меня зовут Евгения мне 23 года, рост 172, вес 90 кг. Долгое время не могла похудеть вес либо стоял, либо увеличивался по всему телу, но в большей части это бедра, живот, ягодицы, руки. Наблюдалась у гинеколога и решила проверить гормональный фон, сдала множество анализов на все его виды. Нарушения были выявлены: низкий уровень витамина Д, и низкий уровень тестостерона. Врач прописала множество лекарств: Витамин Д, Омега-3, Селен, Цинк, Липоевая кислота, липосомальное железо, витамин В12, инозитол, йодомарин. Для повышения тестостерона: уторжестан вагинальные свечи. Раньше пила дюфастон но с него активно поправлялась. Влияет ли уторжестан на вес, так же как дюфастон???? Боюсь его принимать. Выписали так же пить препарат Глюкофаж Лонг. Подскажите пожалуйста какого вида питания придерживаться чтобы похудеть в моем случае?? И действительно ли нужны все данные препараты?
Хорошо, что Вы прошли такое углубленное обследование и получили серьезную медикаментозную поддержку. Если основные жалобы у Вас только на лишний вес, а состояние здоровья в целом хорошее, в основе лечения должно быть правильное питание. Гормональные и другие препараты скорректировали текущие нарушения, дальнейшая терапия должна быть не только симптоматической, но и этиологической (на устранение причины заболевания), если лечащий врач не поставил иной диагноз. Для Вас ежедневное питание для коррекции веса должно базироваться на калорийности не менее 1800 ккал/день, по 300 ккал на один прием пищи. ( 6-ти разовое питание каждые 2,5-3,5 часа) . Каждый прием пищи должен содержать БЖУ в сбалансированной форме. Умеренная физическая нагрузка, полноценный сон, достаточное количество жидкости. Вот путь который поможет Вам привести себя в хорошую форму, главное, - держитесь курса ежедневно! Удачи.
Подскажите повлияет ли Утрожестан на увеличение веса, так как Дюфастон влиял, если придерживаться правильного питания?
Добрый день. Вероятно, будет влияние. Здоровье важнее, помните об этом.