Консультации / Неврология

Ребенок плачет

Добрый день!!!У нас доченьке 10,5 месяцев,по узи всё нормально,по развитию тоже норм.Её правда колики мучали до 7 месяцев,но и вцелом она очень капризный и плаксивый ребенок.Проблема в том что она ужасно плачет от 40 мин. до часа если я или муж примем душ,то есть ребенок нас не узнает,такое поведение я заметила около 6 месяцев,прекратили принимать душ до её ночного сна,но потом потихоньку,я стала её приучать,но я молюсь детскими средствами.Итог ко мне привыкла,решил попробовать муж,она при виде его после душа закатила истерику со слезами на 40 мин,уложили спать,наутро всё в порядке.Что такое с ребенком?Роды были стремительные.
Здравствуйте. С 6-7 месяцев до 1года у ребенка появляется и резко выражено чувство страха при контакте с незнакомыми. Поэтому не пугайте ребенка, общайтесь с ним в обычном виде. К 1 году это проходит. С уважением, Алла Васильевна