Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте,Николай Владиславович! Недели три назад, я нечаянно ударилась теменной областью головы о металлические перила. Явных признаков сотрясения не было- ни потери сознания, ни тошноты. Образовалась небольшая шишка, которая после наложения гепариновой мази, рассосалась. Но на пятый день начались головокружения,стало закладывать уши. Через день появились височные боли, отдающие в верхнечелюстные мышцы.Такие состояния колебались через день.День могло ничего не беспокоить, а на следующий день опять по новой. Сделала МРТ, которое не показало никаких отклонений. На приёме у невролога сотрясение мозга не поставили, врач сказала, что это просто последствия ушиба и посоветовала пить мексидол и глицин. Состояние остаётся прежним. СтОит мне проехать на дальние расстояния в машине или с кем-то долго поговорить, начинают "давить" виски, голову сжимает будто "обручем". Ответьте пожалуйста, какие обследования нужно пройти, чтобы установить верный диагноз?Нужно ли делать ЭЭГ? МРТ проводили без ангиографии сосудов.Заранее спасибо!
Обследований достаточно. Вам нужен остеопат. Удачи.
Консультация врача невролога на тему «Головные боли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.