Консультации / Стоматология

Расшифровка рентгена

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что означает затемнённая часть рядом с пломбой? Обязательно ли делать перепломбировку каналов? Или достаточно обычной пломбы? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Зравствуйте! Темная часть,очень похоже на кариозный процесс,необходимо оценить зуб не только по рентгену,но еще и визуально. Касательно "перепломбировки" корневых каналов:а с чего вы взяли,что они раньше были пломбированы?В любом случае,решение о пломбировке или перепломбировке каналов,принимает ваш врач. Будьте здоровы!