Консультации / Урология

расшифровка спермограммы

каковы шансы зачать ребенка? и почему сперма полупрозрачная? Агглютинация сперматозоидов - нет Агрегация сперматозоидов - нет Лейкоциты - 0,30 (ид. изм. - млн в 1 мл) Эритроциты - единичные Макрофаги - нет амилоидные тельца - нет лецитиновые зерна - много Нормальные сперматозоиды - 76 сперматозоиды с норм морфологией головки - 80 патологические формы (головки,шейки,хвостики) - 24 незрелые сперматозоиды - 1 дегенеративные формы - 0,50 клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) - 2 рН - 9 объем - 5,2 консистенция - вязкая вязкость - 0,50 цвет - молочный запах - специфический мутность - полупрозрачная слизь - нет количесво сперматозоидов (млн 1 мл) - 27 количество сперматозоидов (млн в пробе) - 140,40 активно-подвижные (а) - 47 малоподвижные с постп-м движением (В) - 23 подвижность а+в - 70 с манежным и маятникообр движ-ем (с) - 1 неподвижные сперматозоиды (д) - 29 жизнеспособность сперматозоидов - 94
Шансы на зачатие хорошие. Но перед зачатием надо пройти обследование у уролога(для мужчины) и гинеколога(для женщины) для исключения воспалительных процессов.