Консультации / Неврология

Расшифровка энцефалограммы головного мозга

Здравствуйте. Мужчина, 38 лет, после перенесенного стресса впал в сильную депрессию, назначили лечение и сделали ЭЭГ. Разъясните, пожалуйста, что это означает: умеренные изменения БЭА мозга с дезорганизацией ритмики, нерегулярным, преимущественно низкочастотным альфа ритмом с градиентом распространения в определенные отделы, с включениями низко частотными бета ритмом наклонностью и параксизмальным формам активности при нагрузка и без убедительных эпи-знаков. Дисфункция, с элементами раздражения средних не специфических структур со сниженным тонусом коры переднего отдела и достаточной реактивностью корковых нейронов. Является ли это отклонением от нормы?
Является ли это отклонением от нормы? - да, вполне умеренным. И оценивается только в совокупности с клиничесчкой каартиной. А к депрессии вообще прямого отношения не имеет.