Консультации / Дерматология и косметология

Пожалуйста помогите определить наши дальнейшие действия

Добрый день. Моему сыну 14 лет, в конце января 2017 года появился небольшой прыщик в области подбородка, внутри как гнойничек (кожа лица чистая, иногда бывают единичные высыпания). Образование не трогали, не давили, не парили. В феврале гной внутри начал пропадать и прыщик проходить, но через месяц трансформировался и стал похож на бородавку. 24 апреля мы удалили это образование и сдали гистологию. Сегодня место удаления без рецидивов. Результаты исследования: обызвестленная эпителиома Малерба. Врач, который удалял, сообщил, что необходима консультация детского дерматоонколога по результатам заключения, предупредив, что в нашем городе нет такого специалиста. Пожалуйста помогите определить наши дальнейшие действия. Необходимо ли специальное лечение или достаточно наблюдения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Эпителиома Малербо (некротизирующаяся эпителиома) не относится к злокачественным образованиям. Но, в отдельных случаях возможен рецидив заболевания. Вам необходимо динамическое (регулярное) наблюдение специалиста.
Консультация врача дерматолога на тему «Пожалуйста помогите определить наши дальнейшие действия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2017
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.