Консультации / Офтальмология

Гнойное отделяемой

добрый день!у моего ребенка гноится с рождения глаз. Было сделано уже 4 зондирования и 1 промываниеи носо-слезного канала,результата нет!глаз продолжает гноится и слезится!сдавали посев на флору,найден стафилоккок,в обоих глазах(второй глаз никак не беспокоит)!перепробывали множество каплей, антибеотиков(тобркс,вигамокс,гентамицин,оксациллин,витабакт),результата нет! вопрос у меня к вам:в вашей клинике нам смогут помочь???какие методы лечения у вас? мы из другого города,1300км от Москвы готовы приехать....был бы результат! спасибо
Здравствуйте, Mashyk ! Стафилококк - бактерия, которая в норме обитает на кожных покровах человека, сама по себе редко вызывает воспаление. Т.к. нарушена проходимость слезно-носового канала, воспаление постоянно поддерживается, может немного стихать на фоне капель, но не на долго; после отмены все возобновляется. Ребенка нужно обследовать, возможно, понадобится рентгенография слезных путей с контрастированием, чтобы посмотреть на каком уровне непроходимость и ее протяженность. Приезжайте ко мне на консультацию. После осмотра и обследования определим дальнейшую тактику. Мы проводим зондирование в условиях легкого медикаментозного сна. Ребенок не испытывает боли, хирург спокойно проводит процедуру, не причиняя беспокойства Вашему малышу. Кроме того, доктор сразу оценивает эффективность зондирования - проверяет восстановление проходимости путей, а это исключает развитие осложнений и необходимость проведения повторного зондирования. Закажите на нашем сайте обратный звонок. Менеджер позвонит Вам и Вы вместе определите алгоритм дальнейших действий. Будем рады помочь!