Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Здравствуйте мне 22 года у меня хронический тонзилит уже давно лет с 15 может даже и раньше уже точно не помню. После родов ситуация значительно обострилась гнойное горло очень часто за 8 мес уже 3 раза антибиотики пропивала уже 4 раза делала промывания и всеразличные процедуры на аппарате тонзилор, сейчас на протяжении 3 лет температура всегда 37-37,3. Сдавала ревмопробы они в норме. Что мне делать удалять их? Ещё у меня искривлённа левая перегородка носа но не сильно и там же небольшая киста, может ли из за этого быть тонзилит? Фото горла во вложении. Чем сейчас лечить горло? И стоит ли опять пить антибиотики?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Хронический тонзиллит свидетельствует о снижении иммунитета. Поэтому, я бы рекомендовала провести обследование и лечение у иммунолога. Параллельно 2 раза в год необходимо проводить санирующие процедуры - промывание н/м н Тонзиллоре, ультразвук или лазер для облучения н/м, закаливающие процедуры.