Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте! Полтора года назад я обратилась к неврологу с головной болью( как будто каску надели).Доктор мне выписала миксидол , виброцил, кавинтон .Еще я жаловалась на головокружение , поэтому прописали еще вестибо.Пройдя курс лечения и не получив выздоровление я снова обратилась к врачу.На приеме мне доктор предложила обратиться в ПНД, что я и сделала.6 месяцев я пила мелипромин, сонопакс , карбамазепин , потом мелипромин сменили на флуоксетин.Так-же я все это время ходила к психотерапевту.Ни каких изменений за пол года не произошло , а только прибавились симптомы.Я снова к неврологу, доктор назначила мне обследования , я прошла мрт головы, мрт шейного отдела, рентген шейного и поясничного отделов, уздг сосудов головы и шеи, аудиограмму( так как звон в ушах).Получив все результаты, врач сказала, что ни чего серьезного, остеохондроз и нестабильность 3-4 шейных позвонков.Выписала мне мидокалм , аэртал, нейробион, глицин и отправила лечиться.Я пропила курс , сама отходила 7 сеансов к мануальному терапевту и опять ни чего.Бывает улучшение, день или два в неделю меня особо ни чего не мучает.Сейчас я сама решила пропить еще раз курс выписанный ранее.Не легчает.Я сменила невролога.Этот доктор мне выписала афобазол и подушку из гречичной лузги.Сказала придти через месяц.Прошла неделя, ни каких улучшений, до головы дотронуться больно.Закончила сеансы с психологом, так как думала психосоматика, но продиагностировав меня, психолог сказал, что моя боль не относится к психосоматике.На данный момент имею вот такую симптоматику : давящая и простреливающая боль в затылке , в висках и лобной части , онемение головы с левой стороны , подергивание мышц лица( иногда) , боль и напряжение в шее и в плечах, головокружение, тошнота, при ходьбе боль в голове усиливается и появляется шаткость , в стопах постоянно покалывания,давление скачет.Последние дни симптоматика усилилась, пришлось дочку из садика забрать, так как ходить со всем сложно, да и дочка пугается, когда меня шатает.Помогите пожалуйста разобраться , что со мной.Полтора года я сижу дома, голова со всем покоя не дает.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Заключение по представленным исследованиям в пределах физиологической нормы. Описанная симптоматика может быть проявлением вегетососудистой дистонии. Следует вести правильный образ жизни, нормализовать режим сна и бодрствования, также полезны занятия спортом и контрастный душ. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.