Консультации / Диетология

Похудение правильно и эффективно

Здравствуйте. Мне 17 лет, сейчас мой вес 59 кг, рост 163. В том году вырезали аппендицит и я похудела с 55 кг до 51кг. Вес держался все лето, даже скинула до 49 кг. Осенью весила около 53 кг, вполне устраивало. Зимой перестала следить за питанием, не завтракала, могла не есть целый день, а к вечеру кушала много. За 2,5 месяца поправилась вот до 59 кг, зимой весила 56. Очень хочу вернуть вес 52-53 кг. Т.к вес на данный момент считаю критичным. Скорее всего думаю, что у меня замедлился метаболизм. Посоветуйте, как лучше питаться? Каждые 3 часа маленькими порциями? И будет уходить вес? Или может попробовать питьевую диету, чтобы вес ушёл быстро? Сейчас не ем после 6, вес пока не уходит. Помогите, посоветуйте как правильно питаться в моем случае.
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=21,1 кг/м2 - норма. 2. Любая "модная диета" - не даст правильные представления о рациональном питании. 3. Режим- каждые 3 часа, малыми порциями = 2 кулачка. 2 раза в день обязательно белковый продукт. Овощи на обед и ужин. На завтрак - сложные углеводы. 4. Последние прием пищи за 4 часа до сна, на ночь за 1,5 часа - стакан кефира, например. 5. Режим питания и активность - залог успеха!