Консультации / Педиатрия

Дерматит

Добрый вечер. У сыночка начали краснеть щеки с 2 месяцев, в тот момент мы были на ГВ и до 5 месяцев я все думала что может вызывать такую реакцию. В 5 месяцев мы поехали в центр педиатрии, нам поставили диагноз АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ. Назначили мне диету и начинать вводить пепти аллергия нутрилон. Я следовала инструкции, но ничего не помогало и в 7 месяцев я полностью перевела сыночка на эту смесь, но результата не было. Потом я решила попробовать пепти гастро, мало ли это от лактозы. Но вот уже пьем 4 банку, а изменений нет, только хуже. Сечас нам почти 9 месяцев. Наш рацион: Утро: Рисовая каша. Обед: Суп куриный. Вечер1 и вечер2 смесь. Подскажите что делать.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сдайте кал на дисбактериоз. Зачастую такие высыпания вызывает патогенная микрофлора в кишечнике (зачастую стафилококк), потому и эффекта от смены питания нет, ведь аллерген все время в кишечнике. В таком случае нужно лечить кишечник (нифуроксазид, бифиформ, бактериофаги). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна