Консультации / Терапия

Эозинофилия

Добрый день! О себе: женщина, 26 лет, в анамнезе : 2 замершие беременности. Сейчас беременность 14 недель. Раз в месяц сдают анализ крови. В конце марта ОАК идеально, конец апреля - эозинофилы 21% (АБС. 1,75), другие показатели норма. Конец мая - лейкоциты - 10,3; эозинофилы - 12% (АБС. 1,2); базофилы - 1% (АБС. 0.12). Раскройте, пожалуйста, что это может быть? Аллергии явной не было. принимаемые препараты: дюфастон, фемибион2, йодомарин, курантил. Как раз полтора месяца назад кололи прогестерон 2,5% ежедневно, проколол всего около 23 уколов. Переносила плохо, а однажды после введения стала задыхаться. Тем не менее время уже прошло, а эозонифилы высокие.. Спасибо.
Здравствуйте! Можно предположить аллергическую реакцию на лекарственный препарат. На какой именно, сможет определить аллерголог. Также не исключена пищевая аллергия. Сейчас рекомендую придерживаться диеты и обратиться к аллергологу. Будьте здоровы!