Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эозинофилия и токсокароз

Мне 29 лет. Пол года назад пролечился от токсокароза. Тогда анализы показывали положительные антитела к токсокару, но отрицательные на эозинофилию. Сейчас, спустя пол года, анализы не изменились. Значит ли это что токсокароз продолжает быть? Меня смущает что везде пишут, что токсокароза без эозинофии не бывает.
Здравствуйте! Может просто не было никакого токсокароза? Какие титры антител были и есть сейчас? Что Вас беспокоит (какие у Вас жалобы?). Уточните, пожалуйста вопрос.
Токсокароза может и небыло, но диагноз поставили. Антитела к токсокару были 1.54, стали (через пол года) 2.18. Беспокоила утомляемость. После лечения все стало ок, но сейчас утомляемость снова возвращается, плюс иногда возникает ощущение нехватки воздуха.
Здравствуйте! Диагноз то поставили, только не известно на каком основании. Цифры, которые Вы привели, говорят только о наличии антител, но не о болезни. Необходимо исследовать кровь на титры антител и после этого обратиться к инфекционисту для тщательного осмотра и опроса.