Консультации / Педиатрия

эозинофилы повышены

здравствуйте. сыну 2 года 5 мес. в понедельник сдали анализ крови.оказалось-эозинфилы-16.все остальные показатели в норме.педиатр сказала ,что это либо глисты,либо аллергия, назначила фенистил. аллерголога в нашей детской поликлинике нет,инфекционист на больничном.сейчас начинаются праздники,много выходных и мы переживаем насколько это серьезно?ребенок активный,вес и аппетит в норме.до сдачи анализа 2 месяца не болел,сдавали для прививки.
Ребенок подлежит обследованию на глистную инвазию, цифры эозинофилов высокие.