Консультации / Отоларингология

Аденоиды 1-2 степени

Здравствуйте,ребенку 3.3 диагноз аденоиды,нос не дышит и сопли сначало прозрачные потом становяться жёлтыми и зелеными,может быть и температура.Скажите чем лучше лечить я закапывала носик корой дуба вроде бы нос начинал дышать когда перестала капать опять перестал дышать.Сколько по времени можно капать нос корой дуба,и какими каплями или спреям можно капать нос и не бояться последствий?
Добрый день! Лечение аденоидита должно быть комплексным, включая медикаментозное и физиотерапевтическое воздействие на полость носа. Необходимо промывать нос солевыми растворами, после чего применять назонекс в нос до 1 мес, зиртек внутрь до 1 мес, лимфомиозот курсом 2 мес. Параллельно желательно пройти курс санирующих процедур - промывание носа, лазеротерапия носа и посещение соляной пещеры.