Консультации / Фитнес

Почему я не худею

Здравствуйте. Мне 20 лет, рост 165, вес 55, 87-61-92. С октября я тренировалась в спортзале, на набор мышечной массы, набрала 5 кг(51->56). С недавнего времени начала попытки похудеть, сбросить жир. Месяц питалась с дефицитом калорий 300, в рационе в были основном овсянка, курица/свинина/говядина, гречка/макароны из твердых сортов/пшенная каша, иногда фрукты(в основном бананы), редко овощи(помидоры, огурцы), протеин, молоко и редко кисломолочные продукты, в целом калорийность составляла 1700. При этом я тренировалась 2 раза в неделю в зале с 20 минутным бегом в конце тренировки и еще 2 раза дома аэробикой занималась. Не похудела вообще. Решила сесть на БУЧ(подобие сушки спортсменов, 2 дня белковых(150 белка, 90 углеводов и 55 жиров), 2 дня углеводных(100 белок, 55 жир, остальное-углеводы)), калорийность на уровне базового метаболизма, тренировалась в зале 2 р/нед и на бокс 2 р/нед. За первые 4 дня сбросила 1 кг, а дальше процесс никак не идет... Что я делаю не так, что нужно изменить в питании/тренировках, чтоб похудеть?
Здравствуйте! Овсянка, курица, свинина, гречка, макароны, пшенная каша — с таким рационом не удивительно, что прогресса нет. Во-первых. зависит все от режима питания (как часто кушаете, во сколько), во-вторых. что делаете на тренировках?
А что не так, если калорийность в дефиците? Или можно только отварную грудку и гречку есть? Ем 4-5 раза в день. Первый приём примерно в 7:30, последний в зависимости от того, во сколько домой прихожу, в 18-20 ч. На тренировках сначала силовые упражнения(в день ног мертвая тяга, гиперэкстензия, разведение ног, "гуд монинг", махи ногами, ягодичный мостик; в день верха жим лёжа, подтягивания в гравитроне, тяга штанги, отведение гантели за голову, и ещё одно упражнение на дельты, +кардио 20 мин), и ещё 2 раза в неделю бокс
Важно исключить из рациона вредные составляющие, к которым относятся все без исключения продукты, содержащие в большом количестве: - сахар и его аналоги, - соль, - консерванты, - острые специи, - искусственные красители, - ароматизаторы. Упражнения в тренировках у Вас хорошие, делайте до 15 повторов в подходе.