анонимно, мужчина, 19 лет
Уже полгода по вечерам и реже по утрам я засыпаю на нужнике, во время разговора, прелюдий, и вообще пребываю в очень вялом состоянии: хожу пошатываясь, долго реагирую, заплетается язык. При этом не обнаружил ни одного признака нарколепсии. Сплю я 6-8 часов, иногда больше, но так же засыпаю вечером (часов в 8 начинается, ложусь в час, но график сна поменять не могу в силу обстоятельств) .Сон очень нестабильный, не чувствуется бодрости. Жена говорит что могу проснуться посередине ночи и вести себя так будто я не в постели, а в магазине или на работе и т.д. С постели не встаю. С каждым днем усугубляется. Что это за отклонение и как его лечить?
Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Добрый день!
А что значит "вести себя так будто я не в постели, а в магазине или на работе и т.д"? Помните ли Вы об этом? Было ли у Вас снохождение/сноговорение в детском возрасте? Есть ли какие-нибудь хронические заболевания, что постоянно принимаете из лекарств и/или психоактивных веществ?